Владимиров прокомментировал резонансную стройку на горе Машук в Пятигорске

30 апреля 2020 в 12:02, комментарии: 0
Владимиров прокомментировал резонансную стройку на горе Машук в Пятигорске
Источник: пресс-служба губернатора СК

В Ставропольском крае состоялась «Прямая линия» с губернатором Владимиром Владимировым, сообщает пресс-служба главы региона. Одним из вопросов, прозвучавших во время разговора, стала судьба пятигорской «Поляны песен» на горе Машук.

Жителей города беспокоят планы масштабной реконструкции этого места. В частности, обновление предусматривает создание больших бетонных капитальных конструкций, которые могут сильно изменить природный ландшафт на этом участке.

Владимиров поддержал мнение пятигорчан и рассказал, что накануне побывал на «Поляне песен» вместе с врио главы Пятигорска Дмитрием Ворошиловым. После осмотра территории принято решение о расторжении контракта на проектирование работ.

Вместо этого, по словам губернатора, на «Поляне Песен» будут приведены в порядок существующие трибуны, сцена, освещение, терренкуры и другие сооружения. Привычный облик этого места будет сохранен.

В ходе рабочей поездки в Пятигорск глава Ставрополья также проинспектировал ход строительства молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Объект расположен у подножья одноименной горы, на месте заброшенного пионерлагеря.

Владимиров потребовал в ходе строительства соблюдать природоохранные требования и обеспечить комфорт для местных жителей.

Министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко заявил, что все необходимые государственные экспертизы перед началом работ были пройдены. Бурение контрольных скважин показало отсутствие вод на глубине до 20 метров. По словам Савченко, площадка лагеря расположена на платформе из обычного песчаника, то есть ущерб ценным горным породам не будет нанесен.

Как прозвучало, основная часть застройки будет проведена на тех же местах, где стояли пришедшие в техническую негодность спальные и бытовые корпуса, бассейны и другие сооружения.

Владимиров также встретился с жителями близлежащих домов и спросил их об отношении к ведущейся стройке.

«Основные вопросы, которые были подняты пятигорчанами, касались не работ на самой площадке, а неудобств, которое создаёт движение грузовых машин. Они взяты на контроль городской администрацией. Совместно с подрядчиком будет решён вопрос по уборке дорожной и строительной пыли. После возведения молодёжного центра дорожное полотно здесь будет отремонтировано», - передает пресс-служба губернатора.

По итогам поездки глава Ставрополья поручил в ближайшее время организовать встречу с участием отвечающих за проект должностных лиц и экоактивистов КМВ.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.