Влияние гепатита С на организм больного

28 октября 2020 в 13:24, комментарии: 0

gep-3.jpg

Как воздействует Hepatitis C на печень хорошо известно. Хроническая стадия недуга может привести к долгосрочному повреждению органа и повышению риска цирроза и рака. ВГС - это больше, чем болезнь. Последствия HCV для здоровья могут проявляться во многих органах. У некоторых есть отличительные особенности, которые легко идентифицировать, в то время как другие сложно диагностировать и часто упускается из виду. К тому же трудно распознать, что эти симптомы связаны с ВГС. Например, риск сердечных заболеваний выше среди больных с гепатитом С, чем у населения в целом. Исследователи пытаются понять, почему так происходит?

На что влияет недуг

Вирус может жить в организме многие годы, вызывая длительное воспаление и постоянную нагрузку на иммунную систему. Со временем это создает проблемы. Фаг проникает и в другие органы.

Головной мозг

Через несколько недель после заражения человек может почувствовать себя более уставшим, чем обычно. Позже, если состояние продолжается длительное время, появляется:

  • туман в мозгу;
  • чувство растерянности;
  • увеличение усталости;
  • проблемы с памятью;
  • признаки депрессии.

Кровь

Воспаление печени, вызванное Hepatitis C, а затем рубцевание могут блокировать кровоток в этой области. Без нормального кровотока клетки начинают отмирать. Отсутствие кровообращения также может вызвать опухание ног или живота, появления синяков.

Рот

У некоторых людей гепатит С, также вызывает аутоиммунное заболевание, называемое синдромом сухости. Это может затруднить глотание. ВГС также связан с красным плоским лишаем полости рта, хроническим воспалительным заболеванием, которое поражает слизистые оболочки. Симптомы включают отек, язвы и белые кружевные пятна.

Глаза

Поздняя стадия болезни вызывает пожелтение глаз - признак желтухи. Это происходит потому, что воспаленная печень не может работать так, как обычно, и в теле накапливается желчь, называемая билирубином. От этого глаза и кожа становятся желтыми. Глаза также могут пересыхать из-за синдрома сухости.

Кишечник

Гепатит С, вызывающий воспаление печени, влияет и на кишечник. Поврежденный орган не может производить достаточно желчи. Когда желчных кислот мало, кишечник больного не может усваивать жизненно важные питательные вещества.

Пищеварение

Когда прогрессирует цирроз, индивидуум может почувствовать тошноту и потерять аппетит. Серьезная патология провоцирует повышение давления в кровеносных сосудах. Это увеличивает вены в пищеводе и других частях пищеварительной системы.

Вес

Недуг может вызвать чрезмерную нагрузку на щитовидную железу, состояние, называемое гипертиреозом. Потеря веса - один из побочных эффектов. Позже, когда поражение печени переходит в цирроз, повреждение замещается рубцовой тканью. Она не может работать так же хорошо, как здоровая ткань. Это влияет на способность организма переваривать пищу, и человек может резко похудеть.

Мочевой пузырь и кишечник

Желтуха, возникающая при заболевании печени, не только делает белки глаз и кожу желтыми, но и меняет цвет мочи на темный, фекалий на цвет глины. В правой верхней части живота, может ощущаться болезненность.

Суставы

Боль в суставах и мышцах - ранний признак того, что иммунная система пытается бороться с инфекцией. Это чувство может сопровождаться признаками гриппа и другими такими как тошнота, усталость, и отсутствие аппетита.

Содержание сахара в крови

При гепатите С организму становится труднее справляться с глюкозой, особенно если повреждена печень. Пациент подвержен более высокой опасности диабета 2 типа.

Кожа

HCV может повысить риск заболеваний, влияющих на внешний вид и самочувствие кожи. Микседематозный лишай (LM) и красный плоский лишай вызывают небольшие шишки на руках, туловище и лице. Если LM ухудшается, кожа может стать стянутой и твердой, появляются паучьи невусы - крошечные красные точки с расходящимися линиями, которые могут образовываться на лице или туловище. Терминальная стадия цирроза обычно вызывает зуд всего тела.

Ногти и волосы

Если человек жалуется на покалывание, жжение или онемение кожи, это может быть связано с парестезией или периферической невропатией, двумя нервными заболеваниями, связанными с гепатитом С. Когда наступает цирроз, поражаются ногти и волосы: коллаген, который печень вырабатывает для самовосстановления, может сделать ногти ломкими и волосы выпадающими. Влияние ВГС на другие части тела может быть ранним признаком инфекции. Больные могут испытывать более ранние проявления в других органах и это может быть связано с HCV.

Выводы

Для того, чтобы не подвергать опасности влияния гепатита С не только на печень, а и на другие органы, при первых признаках недуга необходимо пройти диагностику. При констатации болезни врач посоветует применять инновационные индийские препараты прямого действия на вирус на основе веществ:

  • Sofosbuvir;
  • Ledipasvir;
  • Daсlatasvir;
  • Velpatasvir.

Велпатасвир, как и все вышеперечисленные медсредства, можно приобрести по доступной цене через интернет в онлайн-аптеке "Гепатит-Стоп." Лечение Софосбувиром в Питере, как и во всех регионах России возможно практически для каждого жителя нашей страны, если он приобретет указанное лекарство на нашем сайте.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.