Операторы "Билайн" и МТС ограничили доступ к YouTube в СКФО

27 сентября 2012 в 20:18, комментарии: 0
Операторы "Билайн" и МТС ограничили доступ к YouTube в СКФО

Любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невиновность мусульман", вызвавший острую реакцию и масштабные акции протеста в мусульманских странах, осудили и в нашей стране.

В ближайшее время в России решится вопрос о признании фильма экстремистским — слушания по данному поводу состоятся в Москве 1 октября. Роскомнадзор, в свою очередь, уже призвал российских операторов связи блокировать доступ своих абонентов к фильму, не дожидаясь решения суда. Часть провайдеров, в том числе в Чечне и Дагестане, уже ограничили доступ к сайтам, содержащим ролик, другие решили дождаться судебного решения.

По имеющимся данным, 27 сентября компания "Вымпелком" (бренд "Билайн") заблокировала доступ к ряду интернет-ресурсов на территории СКФО, на которых размещен скандальный видеоролик.

"В соответствии с предписаниями правоохранительных органов России, "Билайном" временно заблокирован доступ к ряду интернет-ресурсов, в том числе к YouTube.ru, YouTube.com", — сообщил информагенствам представитель компании.

Отмечается, что ограничения введены на территории Чечни, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, республики Северная Осетия-Алания, а также в Ставропольском крае.

Представители МТС заявили, что доступ к фильму ограничен не только в Северо-Кавказском, но и в Южном федеральном округе.

В "Мегафоне" отметили, что примут меры по ограничению доступа к ролику по всей территории России. "Мы ограничиваем доступ к контенту повсеместно, без привязки к региону", - уточнили представители оператора.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела