Новости: Валерий Калугин

  • Новости: Валерий Калугин
    20 декабря 2017 в 10:56 4
    Андроповский районный суд вынес оправдательный приговор по делу экс-депутата краевой Думы Валерия Калугина. Напомним, бывший парламентарий обвинялся в совершении ДТП в 2012 году, в результате которого погиб человек. Как передает «Интерфакс», суд посчитал, что в действиях Калугина нет состава преступления.
  • 30 августа 2016 в 12:45 2
    Кисловодский городской суд вынес решение об отмене регистрации кандидата в депутаты городской думы Валерия Калугина. Как отметили в суде, основаниями для такого решения стали ошибки, допущенные кандидатом при оформлении документов на выдвижение и регистрацию. Тем самым Калугин нарушил избирательное законодательство. Сам Калугин на судебном заседании отсутствовал.
  • 7 мая 2015 в 09:34
    Ставропольский краевой суд возобновит следствие по делу депутата Валерия Калугина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, приведшем к гибели человека. Ранее дело в отношении депутата было закрыто районным судом с формулировкой «в связи с отсутствием в действиях Калугина состава преступления».
  • 24 февраля 2015 в 11:45
    Ленинский районный суд Ставрополя поставил точку в резонансном деле депутата Думы Ставропольского края от Кисловодска Валерия Калугина. Напомним, в отношении депутата было возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
  • 27 января 2015 в 12:06
    Следственный комитет прекратил расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Ставрополья Валерия Калугина, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «31 декабря 2014 года в связи с отсутствием состава преступления в действиях Калугина расследование дела прекращено.
  • 16 июля 2014 в 09:13 3
    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, 26 июня этого года следственным управлением СКР по региону было вновь прекращено уголовное дело по обвинению депутата Валерия Калугина в совершении ДТП, в
  • 27 марта 2014 в 17:08
    Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю возобновил расследование уголовного дела в отношении депутата краевой Думы Валерия Калугина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
  • 13 марта 2014 в 16:45
    Депутаты краевого парламента направили в адрес председателя Думы Ставропольского края официальное письмо с просьбой о досрочном прекращении полномочий главы комитета Думы по законодательству Валерия Калугина,
  • 7 марта 2014 в 16:51
    Депутат краевой Думы Валерий Калугин, ранее работавший в должности прокурора Ставрополье, дал интервью журналистам "РЕН Ставрополь", в котором прокомментировал скандал вокруг своей персоны. Депутат признал, что он действительно сбил мужчину, но заверил, что с места ДТП не скрывался.
  • 6 марта 2014 в 18:26 1
    После громкого скандала, связанного в ДТП со смертельным исходом, депутат Валерий Калугин написал заявление о сложении с себя полномочий главы комитета по законодательству, государственному строительству и местному