Новости: Валерий Савченко

  • Новости: Валерий Савченко
    19 сентября 2018 в 10:58
    В министерстве ЖКХ Ставропольского края обсудили подготовку к отопительному сезону. Как передает пресс-служба ведомства, более 75 процентов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, водопроводных и канализационных сетей к наступлению холодов уже готовы.
  • 22 декабря 2016 в 10:22
    В ходе очередного заседания правительства Ставропольского края был поднят вопрос совершенствования жилищного надзора и лицензионного контроля управления многоквартирными домами, сообщает пресс-служба губернатора региона. В настоящее время на территории края управление 4298 многоквартирными домами осуществляет 271 управляющая компания.
  • 13 октября 2016 в 10:11
    В федеральный закон, регулирующий вопросы долевого строительства, внесены изменения, который должны защитить будущих участников долевого строительства. Об этом сообщил начальник управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко. Одно из таких изменений вступило в силу еще в мае.
  • 29 марта 2016 в 10:25
    Глава краевого управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко провел совещание с краевыми ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. Темой встречи стало заключение прямых договоров на поставку коммунальных услуг между собственниками помещений и ресурсоснабжающими организациями.
  • 25 декабря 2015 в 10:56 1
    Сотрудники управления по строительному и жилищному надзору и краевой прокуратуры обсудили с главами управляющих компаний региона вопросы взаимодействия при осуществлении лицензионного контроля. В совещании приняли участие около 50 управляющих компаний, сообщается на сайте управления.
  • 16 сентября 2015 в 11:14
    Жители Ставрополья смогут получить всю имеющуюся в краевом Стройжилнадзоре информацию, благодаря «Интерактивной карте», созданной в регионе. Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, на карту нанесут все строящиеся объекты долевого строительства, как благополучные, так и незаконные (их отметят красным цветом).
  • 15 мая 2015 в 10:43
    В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная итогам процедуры лицензирования управляющих компаний, проведенной в крае. Результаты озвучил начальник управления по строительному и жилищному надзору Ставропольского края Валерий Савченко. Так, из 207 компаний, подавших заявления в лицензионную комиссию, 30 получили отказ.
  • 16 марта 2015 в 12:19
    В Ставрополе прошло первое заседание открытого информационного клуба по вопросам надежного строительства, в котором приняли участие министр ЖКХ Ставрополья и начальник краевого управления по строительному и жилищному надзору. В ходе совещания было принято решение о создании в Ставропольском крае рейтингов надежных и ненадежных застройщиков.
  • 14 августа 2014 в 12:39
    В краевом правительстве состоялся первый брифинг начальника краевого управления по строительному и жилищному надзору Валерия Савченко. Руководитель нового ведомства рассказал о его функциях и полномочиях. Напомним, ранее в целях решения проблем обманутых дольщиков в крае был создан отдельный консультационный орган для оказания бесплатной помощи пострадавшим гражданам.
  • 15 июля 2014 в 10:46
    Глава Ставрополья Владимир Владимиров представил на еженедельной планёрке руководителя нового ведомства по строительному и жилищному надзору, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Им стал Валерий Савченко, ранее занимавший должность заместителя краевого министра строительства, архитектуры и ЖКХ.