Новости: Евгений Моисеев

  • Новости: Евгений Моисеев
    18 ноября 2021 в 10:14
    Запасы подземных минеральных вод оценят в Железноводске. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. По словам градоначальника, в ближайшее время выберут компанию, которая займется исследованиями. Подобные работы будут проводиться в современной истории России впервые. На их выполнение потребуется более 46 миллионов рублей. Отмечается, что исследования будут завершены к 2024 году.
  • 11 ноября 2021 в 10:58
    В Железноводске закрыли на ремонт источник «Славяновский», сообщил в Instagram глава города-курорта Евгений Моисеев. Скважина №16 самого горячего источника «Славяновский» работает уже более ста лет. По словам мэра Железноводска, здесь планируется масштабный ремонт. В рамках работ предстоит переоборудовать обсадные колонны и оголовки скважин.
  • 5 октября 2021 в 15:58
    Первый на Кавминводах семейный санаторий построят в Железноводске. Об этом рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев. Объект премиум-класса расположится на территории трех гектаров, в дубовом бору, в поселке Иноземцево города Железноводск. Всего планируется возвести 10 коттеджей на 120 коек для семей с детьми.
  • 17 сентября 2021 в 19:08
    Самый большой курортный парк в Европе создадут в Железноводске, сообщили в пресс-службе города-курорта. Проект обойдется в сумму более 800 миллионов рублей. В лесопарковой зоне города за счет расширения существующего Лечебного парка, планируется создание парка площадью более 1200 га. На его территории восстановят созданные в советский период лечебные терренкуры протяженностью более 70 километров.
  • 3 августа 2021 в 16:31 1
    Строительство велотерренкура на Кавминводах начнется уже в этом году. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал документ о создании велотерренкура протяженностью 75 км и стоимостью более 2,8 миллиарда рублей. Об этом говорится на сайте правительства России.
  • 16 июля 2021 в 09:05
    На территории Железноводска может появиться особая экономическая зона (ОЭЗ), передает ТАСС со ссылкой на главу города-курорта Евгения Моисеева. Соответствующую заявку власти Ставрополья направят в ближайшее время, по планам льготы и преференции резиденты получат с 2023 года. Территория ОЭЗ будет включать в себя площадки у подножия горы Развалка и возле Курортного озера.