Новости: Михаил Мишустин

  • Новости: Михаил Мишустин
    20 октября 2021 в 08:44
    Вице-премьер Татьяна Голикова предложила накануне обратиться к президенту страны с инициативой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией Голикова предложила предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с субботы, 23 октября. Об этом вице-премьер заявила на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.
  • 21 июня 2021 в 19:35
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал ряд поручений по итогам недавнего визита в регион премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщает пресс-служба главы края. Одним из итогов рабочей встречи с главой правительства РФ стали договоренности о привлечении федерального финансирования для проведения благоустройства проспекта Ленина в Кисловодске.
  • 12 мая 2021 в 19:44
    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал одной из причин роста цен на продукты жадность некоторых производителей и торговых сетей. Об этом глава правительства заявил, выступая с отчетом о работе правительства перед депутатами Госдумы. Производители продуктов питания должны зарабатывать на экспорте, однако не в ущерб внутренним потребителям, подчеркнул Мишустин.
  • 15 декабря 2020 в 16:56
    В России на три месяца заморозят цены на сахар и подсолнечное масло. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановления, в которых прописаны механизмы для сдерживания роста цен на социально значимые продукты. Как сообщает ТАСС, цены производителей на сахар и масло упадут до 36 и 95 рублей за 1 килограмм соответственно, розничные до 46 и 110 рублей соответственно.
  • 10 декабря 2020 в 18:28
    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время совещания в Правительстве заявил, что для стабилизации цен на рынке продуктов питания нужны комплексные решения. Он потребовал от глав министерств быстрой реакции «с максимальным охватом — от поля до прилавка».
  • 19 ноября 2020 в 10:36
    Ставка налога на прибыль для российских производителей грибов снизилась до 0%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставропольского края, грибы включены в перечень сельскохозяйственной продукции, что освобождает их производителей от налога.
  • 8 сентября 2020 в 20:04
    План реконструкции аэропорта Ставрополя включен в схему территориального планирования РФ в сфере транспорта. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
  • 22 июля 2020 в 18:05
    Правительство РФ пообещало частично компенсировать расходы российских туристов за поездки по России. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил сегодня во время своего выступления в Госдуме. Размер компенсации составит от 5 до 15 тысяч рублей и будет зависеть от тура. На эти цели будет дополнительно выделено 15 миллиардов рублей.
  • 30 апреля 2020 в 21:00
    У премьер-министра РФ Михаила Мишустина подтвердился диагноз COVID-19. Об этом он заявил во время видеоконференции с Президентом страны Владимиром Путиным. Глава Кабмина сообщил, что обязан соблюдать режим самоизоляции  в связи с требованиями Роспотребнадзора и предписаниями врачей. На этот период он предложил возложить обязанности главы правительства на первого вице-премьера Андрея Белоусова.
  • 22 января 2020 в 18:01
    Накануне президент РФ Владимир Путин одобрил состав нового правительства РФ и подписал указ о назначении новых заместителей председателя правительства, сообщает официальный сайт правительства. Первым вице-премьером стал Андрей Белоусов, с 2013 года занимавший пост помощника президента по экономике. Белоусов считается одним из основных идеологов национальных проектов.