Новости: Татьяна Голикова

  • Новости: Татьяна Голикова
    19 ноября 2021 в 11:17
    На повышение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ) из федерального бюджета направят около 30 миллиардов рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова. Прожиточный минимум и МРОТ повысят в 2022 году на 8,6%. Соответствующее поручение правительству дал в четверг президент РФ Владимир Путин.
  • 11 ноября 2021 в 18:15
    Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России совместно с профильными ведомствами разрабатывает законопроект о введении QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб. Ранее СМИ сообщили, что в правительстве РФ подготовлены два законопроекта об обязательных QR-кодах на транспорте, в кафе и магазинах.
  • 20 октября 2021 в 08:44
    Вице-премьер Татьяна Голикова предложила накануне обратиться к президенту страны с инициативой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией Голикова предложила предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с субботы, 23 октября. Об этом вице-премьер заявила на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.
  • 23 августа 2021 в 10:31
    Ставропольский край готовится к новому учебному году в плановом режиме. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во время совещания по вопросам готовности к предстоящему учебному году, которое в формате видеоконференции провела вице-премьер РФ Татьяна Голикова с главами субъектов России.
  • 2 апреля 2020 в 11:43
    Следующая неделя в России также могут объявить нерабочей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. Накануне, о необходимости продлить нерабочую неделю заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она пояснила, что прекращение мероприятий по противодействию эпидемии может привести к «взрывному росту» заболеваемости коронавирусом. Ее позицию поддержала и вице-премьер Татьяна Голикова.