Новости за 16 июля 2013 года

  • Новости за 16 июля 2013 года
    16 июля 2013 в 18:37
    В Ипатовском районе Ставропольского края в девочку, купавшуюся в реке во время грозы, ударила молния. В результате несовершеннолетняя получила травмы, и была доставлена в медучреждение. В связи с произошедшим прокуратура Ипатовского района провела проверку, в ходе которой установила, что девочка купалась без присмотра взрослых.
  • 16 июля 2013 в 16:49
    По данным пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в минувшее воскресенье, 14 июля, 13-летний житель хутора Утренняя Долина, Минераловодского района, набрал со своего мобильного телефона неизвестный ему номер и заявил поднявшей трубку жительнице Владикавказа, что через 15 минут произойдет взрыв. Перепуганная женщина обратилась в местную полицию.
  • 16 июля 2013 в 16:33
    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, сотрудники полиции Ессентуков нашли у себя в городе автомобиль, числившийся в международном розыске. BMW Х6, изначально зарегистрированная в Португалии, была похищена в октябре прошлого года. Позднее владельцем дорогостоящей иномарки стал 28-летний житель Ессентуков.
  • 16 июля 2013 в 16:07
    На Ставрополье подвели итоги первого турнира по квадрокроссу на кубок Северо-Кавказского округа. В состязаниях, прошедших на хуторе Солнечный, участвовали более 20 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Ростова-на-Дону и Краснодара. Турнир проходил в трёх дивизионах. Участники выезжали на старт парами, а сами соревнования проходили по олимпийской системе на выбывание.
  • 16 июля 2013 в 13:14
    Пятигорский суд вынес решение об аресте еще двоих фигурантов дела об избиении полицейского в одном из городских кафе, сообщает пресс-служба СКР в Пятигорске. Таким образом, на данный момент под стражей находятся трое из четырех дебоширов, устроивших драку с оскорблением и избиением сотрудника полиции. На свободе пока остается четвертый участник инцидента, давший подписку о невыезде.
  • 16 июля 2013 в 11:57 2
    Следствию удалось установить сотрудника полиции, по вине которого сейф с уголовными делами оказался на свалке в Ростове-на-Дону.
  • 16 июля 2013 в 10:58
    Заместитель председателя Госдумы Владимир Васильев сообщил, что уже в ближайшем будущем Госдума рассмотрит вопрос о переаттестации водителей-иностранцев.  На данный момент Думой уже приняты поправки к Правилам дорожного движения, согласно которым с 1 ноября текущего года иностранные водительские документы будут недействительными в России и их владельцам придется проходить переэкзаменовку в ГИБДД.
  • 16 июля 2013 в 10:28
    Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю проводит доследственную проверку по факту смерти подростка, утонувшего на Лесном озере утром 14 июля. 16-летний подросток находился вместе с родителями на базе отдыха «Лесное озеро» в селе Верхнерусском Шпаковского района. Ни родным, ни другим отдыхающим базы неизвестны обстоятельства и причины трагедии.
  • 16 июля 2013 в 09:38
    В Кремле подыскивают замену губернатору Ставропольского края Валерию Зеренкову. Об этом 16 июля сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и руководстве региона.
  • 16 июля 2013 в 09:04
    Руководители органов исполнительной власти Ставропольского края собрались на еженедельном совещании под председательством губернатора Валерия Зеренкова. Среди рассмотренных вопросов обсуждалась демографическая ситуация на Ставрополье. Было отмечено, что рождаемость в крае за первые шесть месяцев 2013 года превысила показатели аналогичного периода прошлого года на 1300 детей.