Новости за 7 июня 2018 года

  • Новости за 7 июня 2018 года
    7 июня 2018 в 17:28
    Жительница села Левокумка Ставропольского края Евгения Лаврик задала вопрос президенту РФ Владимиру Путин во время «прямой линии», которая состоялась сегодня, 7 июня. Женщина рассказала о нерешенной проблеме с жильем после наводнения в мае 2017 года. Она показала в прямом эфире, в каком состоянии находится затопленный год назад дом.
  • 7 июня 2018 в 13:12
    Руководители, главный бухгалтер и бухгалтер двух ставропольских предприятий предстанут перед судом по обвинению в ряде преступлений. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставрополью, супруги-предприниматели, занимающиеся продажей зерна и их бухгалтеры замешаны в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов.
  • 7 июня 2018 в 13:00
    Суд Промышленного района города Ставрополя вынес постановление о сносе базы отдыха, незаконно возведенной на территории Сенгилеевского водохранилища. Незаконный пляж обнаружили сотрудники прокуратуры во время проверки деятельности компании «Водоканал». В 10 метрах от берега водоема расположились металлические вагончики для проживания отдыхающих.
  • 7 июня 2018 в 10:22
    С начала лета в Ставропольском крае зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 детей. Как сообщают в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю, 5 июня под Пятигорском в страшном ДТП погиб маленький мальчик десяти лет, а его старший брат попал в реанимацию. Причиной столь тяжелых последствий стало нарушение правил перевозок: оба мальчика не были пристегнуты.
  • 7 июня 2018 в 09:43
    Срок домашнего ареста главы Корпорации развития Ставропольского края Заура Абдурахимова продлен до 20 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда. Напомним, Абдурахимов проходит подозреваемым по делу о мошенничестве. По данным следствия, глава корпорации завысил стоимость госконтракта, фигуранткой которого является замминистра экономического развития Ставропольского края.
  • 7 июня 2018 в 09:33
    Активисты движения «Народный контроль» вместе с сотрудниками Роспотребнадзора займутся проверкой детских лагерей на Ставрополье. Цель подобных рейдов – проверить, готовы ли пришкольные лагеря к приему детей и увидеть, как проходит отдых и оздоровление ребят. Так, проверяющие уже посетили лагерь при ставропольском лицее №14. Нарушений не обнаружили. Всего в пришкольном лагере отдыхают 150 ребят.