Новости за 4 октября 2018 года

  • Новости за 4 октября 2018 года
    4 октября 2018 в 17:19
    В Северо-Кавказском федеральном округе заблокирован незаконный оборот 1,7 миллиона бутылок пива и пивных напитков. Об этом сообщили в управление Росалкогольрегулирования по Северному Кавказу. В ведомстве уточнили, что проверки прошли в Северной Осетии и на Ставрополье.
  • 4 октября 2018 в 16:42 1
    В Ставропольском крае выясняют обстоятельства ЧП, во время которого перевернулись четыре железнодорожных вагона. Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте, инцидент произошел на территории АО НК «Роснефть Ставрополь», расположенном в Георгиевске. Во время сцепки тепловоза с вагонами произошел их неконтролируемый откат.
  • 4 октября 2018 в 15:54
    В октябре Кисловодская горная астрономическая станция отмечает 70-летний юбилей, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. История обсерватории началась в октябре 1948 года с получения первых снимков на фотогелиографе. Станция была построена по инициативе молодого астронома Мстислава Гневышева для систематических наблюдений за солнечной короной.
  • 4 октября 2018 в 15:43
    В Пятигорске будут судить местного жителя, обвиняемого в убийстве в состоянии аффекта. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, в 2008 году на семью обвиняемого было совершено нападение, во время которого бандиты избили и ограбили их. Молодой человек, который тогда был 15-летним подростком, запомнил некоторых нападавших и впоследствии стал их искать.
  • 4 октября 2018 в 09:29
    В Кисловодске завершается капитальный ремонт Нарзанной галереи, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Рабочие укрепили фундамент и стен здания с применением металлических сеток, анкеровки арматуры и бетона. Полностью заменена кровля, а также все дверные и оконные проемы и инженерные сети, установлены системы кондиционирования и вентиляции. Обновили и фасад галереи.