Лауреаты интернет-премии "Прометей-2013" будут объявлены 9 ноября в Пятигорске

3 октября 2013 в 11:15, комментарии: 0
Лауреаты интернет-премии "Прометей-2013" будут объявлены 9 ноября в Пятигорске

1 октября завершился прием заявок на участие в кавказской интернет-премии "Прометей-2013". По словам представителя оргкомитета конкурса Магомеда Байсарова, поступило около 250 заявок в 15 номинациях, при этом большинство из них подали пользователи "Инстаграм" и "Твиттер".

В ближайшее время жюри займется их оценкой, а 9 ноября в Пятигорске состоится церемония награждения.

"В этом году в жюри помимо представителей кавказских регионов будут федеральные журналисты и общественные деятели, депутаты Госдумы и известные блогеры", -отметил Байсаров в беседе с агентством ИТАР-ТАСС.

Кроме того, на церемонии награждения лауреатов организаторы конкурса планируют устроить концерт звезд кавказской эстрады.

Кавказская интернет-премия "Прометей" - аналог всероссийской "Премии Рунета". Это единственный окружной конкурс среди сайтов и блогов Северного Кавказа. Ежегодно в премии участвуют сетевые СМИ и сайты органов государственной власти, блоги и микроблоги, фотографы и гражданские журналисты.

В этом году в конкурс включен и ряд специальных призов, которые будут вручены за лучший проект в сфере гражданской журналистики, за самый популярный аккаунт "Инстаграм" и за лучшую сетевую благотворительную акцию. Победители получат дипломы, а также смартфоны и планшеты.

Организатором премии выступает Ассоциация журналистов Северного Кавказа, главный информационный партнер премии - ИТАР-ТАСС.

Жюри премии возглавил общественный деятель и журналист Максим Шевченко. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и полпредства президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела